SERVICE A THE-CAFE EGOÏSTE en argent, comprenant

LOT N° : 18
SERVICE A THE-CAFE EGOÏSTE en argent, comprenant une théière, une cafetière (Haut. 16 cm), un pot à lait de forme hanap et un pot à sucre couvert sur piédouche, corps unis à joncs, bases à décor canelés et agrafes sur fond amati, prises en bouton de fleur et piédouches godronnés. deux anses en palissandre sculpté à attaches en coquilles. Style... Lire la suite

ADJUGÉ 520 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

SERVICE A THE-CAFE EGOÏSTE en argent, comprenant une théière, une cafetière (Haut. 16 cm), un pot à lait de forme hanap et un pot à sucre couvert sur piédouche, corps unis à joncs, bases à décor canelés et agrafes sur fond amati, prises en bouton de fleur et piédouches godronnés. deux anses en palissandre sculpté à attaches en coquilles. Style Régence. Poids brut 984g