FLAMBEAU et une bobèche en argent, modèle à pans,

LOT N° : 19
FLAMBEAU et une bobèche en argent, modèle à pans, poinçon du maître orfèvre Claude-François-Joseph Charles, reçu en 1743. (sur la bobèche, poinçon d'un maître maître orfèvre incomplet) Lille 1766-1767. Haut 22,8 cm - Poids : 475 g. (Accidents, percé pour l'électricité) JOINT: petite VERSEUSE en argent (accidentée)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00