TABLE DE CHEVET en bois teinté mouluré et sculpté

LOT N° : 62
TABLE DE CHEVET en bois teinté mouluré et sculpté ouvrant à une petite porte, à décor d'oiseaux en os sur panneau de laque japonaise d'époque Meiji, un tiroir à prise en forme de tortue en bronze, tablettes asymétriques, plateau incrustré de marbre en enroulement, base ajouré à pieds ranflés. Dans le goût de Gabriel VIARDOT, fin... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

TABLE DE CHEVET en bois teinté mouluré et sculpté ouvrant à une petite porte, à décor d'oiseaux en os sur panneau de laque japonaise d'époque Meiji, un tiroir à prise en forme de tortue en bronze, tablettes asymétriques, plateau incrustré de marbre en enroulement, base ajouré à pieds ranflés. Dans le goût de Gabriel VIARDOT, fin XIXème. Haut. 96 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 45,5 cm