PETIT COFFRE rectangulaire en bois exotique, à

LOT N° : 342
PETIT COFFRE rectangulaire en bois exotique, à riche ornementation et monture en laiton et bronze, ciselées de rinceaux et rosaces, deux anses latérales mobiles et serrure à clé. Intérieur à casiers et importantes charnières. Art islamique, probablement Perse, XIXe siècle Haut. 19 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 28 cm (Petits manque... Lire la suite

ADJUGÉ 350 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

PETIT COFFRE rectangulaire en bois exotique, à riche ornementation et monture en laiton et bronze, ciselées de rinceaux et rosaces, deux anses latérales mobiles et serrure à clé. Intérieur à casiers et importantes charnières. Art islamique, probablement Perse, XIXe siècle Haut. 19 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 28 cm (Petits manques)