Yves BRAYER (1907-1990)

LOT N° : 480
Yves BRAYER (1907-1990) Paysage des Baux, 1979 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos. Inscription sur le châssis Ph3601 Bis. 38 x 55 cm Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer - Catalogue Raisonné de l'œuvre peint. Tome 2 : 1961-1999, Paris, La bibliothèque des Arts,... Lire la suite

ADJUGÉ 4000 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

Yves BRAYER (1907-1990) Paysage des Baux, 1979 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos. Inscription sur le châssis Ph3601 Bis. 38 x 55 cm Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer - Catalogue Raisonné de l'œuvre peint. Tome 2 : 1961-1999, Paris, La bibliothèque des Arts, 2008, n° 3728.