INDOCHINE, XIXe siècle

LOT N° : 709
INDOCHINE, XIXe siècle GRAND BRÛLE-PARFUM en bronze à patine brune, la coupe globulaire couverte et flanquée de deux anses en dragons, fût figurant un dragon enroulé dans des nuées, base circulaire. Prise du couvercle figurant une divinité combattante chevauchant une chimère. Haut. 75 cm

ADJUGÉ 750 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00