INDOCHINE, début du XXe siècle

LOT N° : 710
INDOCHINE, début du XXe siècle BOÎTE A CIGARETTES en argent à décor d'un dragon d'un côté et d'un tigre dans les bambous de l'autre. 10 x 8 cm Poids brut : 118 g (Accident au fermoir) Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance. Expert : Cabinet ANSAS - Tel... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00

INDOCHINE, début du XXe siècle BOÎTE A CIGARETTES en argent à décor d'un dragon d'un côté et d'un tigre dans les bambous de l'autre. 10 x 8 cm Poids brut : 118 g (Accident au fermoir) Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance. Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com