Louis TOFFOLI (1907-1999)

LOT N° : 75
Louis TOFFOLI (1907-1999) Les amoureux sur le banc public, 1981 LITHOGRAPHIE. Epreuve en couleurs sur papier japon signée et numérotée 115/150. 55 x 75 cm Joint : Certificat de l'éditeur signé par l'artiste Bibliographie : P. CAILLER, Catalogue Raisonné de l'œuvre gravé et lithographié de Yves Brayer, Genève, 1970, n°... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

Louis TOFFOLI (1907-1999) Les amoureux sur le banc public, 1981 LITHOGRAPHIE. Epreuve en couleurs sur papier japon signée et numérotée 115/150. 55 x 75 cm Joint : Certificat de l'éditeur signé par l'artiste Bibliographie : P. CAILLER, Catalogue Raisonné de l'œuvre gravé et lithographié de Yves Brayer, Genève, 1970, n° 177, reproduit p. 128.