Antoine MARTINEZ (1913-1970)

LOT N° : 108
Antoine MARTINEZ (1913-1970) Rue à Oran Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 cm Provenance : Offert par l'artiste à une amie de l'école des Beaux-Arts d'Oran (Algérie). Nous remercions Monsieur Diego Martinez, fils de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. L'œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

Antoine MARTINEZ (1913-1970) Rue à Oran Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 cm Provenance : Offert par l'artiste à une amie de l'école des Beaux-Arts d'Oran (Algérie). Nous remercions Monsieur Diego Martinez, fils de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. L'œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné en préparation de l'artiste.