LOT N° : 158
Pierre SNYERS (1908-1944)
Portrait présumé de l'actrice Délia COL (1896-1987) sur fond de paysage japonisant, 1936
Huile sur toile signée et datée en haut gauche.
142 x 61 cm
(Rentoilée, restaurations, petites griffures)
Provenance : De l'entière décoration d'une villa de Biarritz.
ADJUGÉ 800 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00