LOT N° : 159
Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Formes flammées
VASE.
Epreuve en dinanderie de cuivre à décor au col d'une frise de spirales argentées sur fond rouge nuancé. Corps argenté et rouge nuancé. Numéroté A 180.
Signé CL. LINOSSIER et daté 1928 au revers.
Haut. 14,5 cm ; Diam. 13,5 cm
(Déformation au col)
ADJUGÉ 1100 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00