Claudius LINOSSIER (1893-1953)

LOT N° : 159
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Formes flammées VASE. Epreuve en dinanderie de cuivre à décor au col d'une frise de spirales argentées sur fond rouge nuancé. Corps argenté et rouge nuancé. Numéroté A 180. Signé CL. LINOSSIER et daté 1928 au revers. Haut. 14,5 cm ; Diam. 13,5 cm (Déformation au col)

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00