LOT N° : 170
Roger GODCHAUX (1878-1958)
Lionceau assis, le modèle conçu vers 1930
SCULPTURE.
Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse.
Marque de fondeur Susse frères fondeurs et éditeurs à Paris à la pointe et annotée Cire perdue.
Marquée BRONZE.
Haut. 18,5 cm ; Prof. 24 cm
(Légères usures à la patine sur la tête)
Bibliographie...
ADJUGÉ 6500 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00