LOT N° : 173
Jean-Pierre MORANTE (1882-1960)
La Frileuse, vers 1925
SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE.
Épreuve en bronze patiné. Le visage en ivoire finement sculpté.
Fonte d'édition ancienne des années 1920-1930. Édition Marcel Guillemard.
Signée sur la terrasse et porte le cachet d'édition sur la tranche de la terrasse.
Haut. 18 cm ; Poids...
ADJUGÉ 500 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00