D'après Max LE VERRIER (1891-1973)

LOT N° : 175
D'après Max LE VERRIER (1891-1973) Dame au voile Épreuve en régule à patine verte signée, sur socle en marbre vert-de-mer. Modèle possiblement conçu comme mascotte de bouchon de radiateur ou serre-livre. Haut. 19 cm

ADJUGÉ 80 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00