LOT N° : 178
Attribué à Émille VAILLANT (1934-2008)
Femme nue assise
Granit sculpté en ronde-bosse et signé au dos sur la base
Haut. 32 cm
Deuxième génération d'une famille de sculpteurs Bretons, près de Quimper, toujours en activité (https://www.sculpteur-granite.com/famille-de-sculpteurs.html).
ADJUGÉ 150 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00