Attribué à Émille VAILLANT (1934-2008)

LOT N° : 178
Attribué à Émille VAILLANT (1934-2008) Femme nue assise Granit sculpté en ronde-bosse et signé au dos sur la base Haut. 32 cm Deuxième génération d'une famille de sculpteurs Bretons, près de Quimper, toujours en activité (https://www.sculpteur-granite.com/famille-de-sculpteurs.html).

ADJUGÉ 150 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00