LOT N° : 269
D'après Alphonse MUCHA (1860-1939)
DEUX PLAQUES en verre granité et émaillée polychrome, à l'imitation du vitrail, représentant les allégories des Arts et du Vent. Une plaque signée.
Chaque plaque ornée de glissière en métal brossé.
Hors-tout : 62,5 x 37 cm
Provenance :
- Café du quartier de l'Opéra, Paris.
- Vente Maître...
ADJUGÉ 1200 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00