D'après Alphonse MUCHA (1860-1939)

LOT N° : 269
D'après Alphonse MUCHA (1860-1939) DEUX PLAQUES en verre granité et émaillée polychrome, à l'imitation du vitrail, représentant les allégories des Arts et du Vent. Une plaque signée. Chaque plaque ornée de glissière en métal brossé. Hors-tout : 62,5 x 37 cm Provenance : - Café du quartier de l'Opéra, Paris. - Vente Maître... Lire la suite

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

D'après Alphonse MUCHA (1860-1939) DEUX PLAQUES en verre granité et émaillée polychrome, à l'imitation du vitrail, représentant les allégories des Arts et du Vent. Une plaque signée. Chaque plaque ornée de glissière en métal brossé. Hors-tout : 62,5 x 37 cm Provenance : - Café du quartier de l'Opéra, Paris. - Vente Maître Rieunier, Paris, 28 janvier 2009, n°140 (acquis lors de cette dernière).