LOT N° : 67
ICÔNE de la Mère de Dieu de Kazan
Huile sur bois, dans un oklad en argent (84 zolotniks - 875) à décor émaillé polychrome cloisonné de frises de motifs géométriques, fleurs et rinceaux.
Moscou, 1891.
Orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV avec marque de fournisseur de la Cour impériale.
ADJUGÉ 7800 €
Vendredi 05 décembre 2025 à 14:00