LOT N° : 68
ICÔNE du Saint Martyr Esper
Huile sur panneau de forme cintrée, dans un oklad en argent (84 zolotniks - 875) à décor finement gravé.
Moscou, 1870.
Orfèvre : Ignaty SAZIKOV avec marque de fournisseur de la Cour impériale.
Haut. 17 cm ; Larg. 9 cm ; Poids brut : 159 g
(Petits manques et usures)
ADJUGÉ 2500 €
Vendredi 05 décembre 2025 à 14:00