LOT N° : 88
CARAFE en verre soufflé à décor sur la panse de réserves formées d'appliques torsadées à fond gravé à la roue de motifs de palmettes, frises de vaguelettes et grecques.
Travail de l'Est, XIXe siècle
Haut. 25 cm
(Accident et manque au niveau de la torsade inférieure)
Vendredi 05 décembre 2025 à 14:00