LOT N° : 89
CARAFE à haut col, en cristal taillé à godrons avec monture en argent (800) en forme de pampre de vigne avec bouchon.
Haut. 39 cm ; Poids brut : 1083 g
JOINT : DEUX CARAFES accidentées, avec montures en métal argenté à décor de pampre de vigne, dont une avec prise en forme de satyre tenant un gobelet.
Vendredi 05 décembre 2025 à 14:00