ENSEMBLE DE CHAMBRE A COUCHER. Mobilier en acajou

LOT N° : 58
ENSEMBLE DE CHAMBRE A COUCHER. Mobilier en acajou et placage d'érable moucheté comprenant: grand lit double en bois sculpté de, armoire à glace à une porte 219 x 133 cm, chevet dessus marbre gris 89 x 39 x 39 cm, guirlande de rose, armoire vers 1920 Haut. 2m19 x 1.33 x 81, parure de lit à décor de rose + rideaux, un miroir en fer... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

HOTEL DU CHATEAU CLAIR DE LUNE
48, Avenue Alan-Seeger 64200 BIARRITZ
Vendredi 28 février 2014 à 15:00

ENSEMBLE DE CHAMBRE A COUCHER. Mobilier en acajou et placage d'érable moucheté comprenant: grand lit double en bois sculpté de, armoire à glace à une porte 219 x 133 cm, chevet dessus marbre gris 89 x 39 x 39 cm, guirlande de rose, armoire vers 1920 Haut. 2m19 x 1.33 x 81, parure de lit à décor de rose + rideaux, un miroir en fer forgé à décor de rose porte coupe, deux reproductions en couleurs représentant des enfants à la plage signée Riva..., lampe de chevet