MONTRE DE GOUSSET en or jaune (750), boîtier guilloché

LOT N° : 379
MONTRE DE GOUSSET en or jaune (750), boîtier guilloché avec médaillon, cadran à chiffres romains des heures, secondes à 6h, réhauts de rinceaux or, aiguilles avec petits brillants, double coques et fond du mouvement en verre. Signée Ricard and Cie à Genève. Chaîne, clé et pendentif en or (750), bélière en métal. Poids brut: 167g Dans... Lire la suite

ADJUGÉ 1750 €

Samedi 06 août 2016 à 11:00

MONTRE DE GOUSSET en or jaune (750), boîtier guilloché avec médaillon, cadran à chiffres romains des heures, secondes à 6h, réhauts de rinceaux or, aiguilles avec petits brillants, double coques et fond du mouvement en verre. Signée Ricard and Cie à Genève. Chaîne, clé et pendentif en or (750), bélière en métal. Poids brut: 167g Dans un écrin.