MOVADO

LOT N° : 380
MOVADO MONTRE DE SMOKING en or jaune 18K (750) à remontoir, la couronne et cadran en argent à chiffres arabes, le tour de la lunette et le fond guilloché émaillés mauve, ornés de filets émaillés blanc. Sa chaine giletière à bâtonnets émaillés mauve. Poinçons de Genève . Cadran et mécanisme signés " Movado " Epoque 1930. Diam : 46... Lire la suite

ADJUGÉ 1150 €

Samedi 06 août 2016 à 11:00

MOVADO MONTRE DE SMOKING en or jaune 18K (750) à remontoir, la couronne et cadran en argent à chiffres arabes, le tour de la lunette et le fond guilloché émaillés mauve, ornés de filets émaillés blanc. Sa chaine giletière à bâtonnets émaillés mauve. Poinçons de Genève . Cadran et mécanisme signés " Movado " Epoque 1930. Diam : 46 mm; long. cjhaîne : 41 cm Poids brut : 56,83 g