RAVIER carré à pans coupés en porcelaine émaillée

LOT N° : 183
RAVIER carré à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor de guirlandes de fleurs et vases bleus. Porte une marque dans le goût de Sèvres en bleu. 22 x 22 cm (Fêles). JOINT : SIX POTS A CREME couverts en porcelaine, cannelés à décor de gurilandes de fleurs.

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00