DEUX VERSEUSES en faïence fine, l'une à décor

LOT N° : 184
DEUX VERSEUSES en faïence fine, l'une à décor imprimé d'une chinoise au violon. Haut. 24 cm (manque le couvercle), l'autre imitant l'orfèvrerie émaillée blanc, marquée Creil et Montereau. Haut. 20 cm (Fêle au couvercle)

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00