[PYRENEES] - Louis RAMOND de Carbonnières (1753-1827),

LOT N° : 58
[PYRENEES] - Louis RAMOND de Carbonnières (1753-1827), Carnets Pyrénéens (1792-1795), premier carnet, tome 1, éd. L’Echauguette, Lourde, 1931. 1 vol., in-4, 138p., exemplaire n°62/680 sur Alfa Vergé Chesterfield, avec préface de L. Le Bondidier conservateur du Musée Pyrénéen (manque les volumes complémentaires). Premier livre de... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

[PYRENEES] - Louis RAMOND de Carbonnières (1753-1827), Carnets Pyrénéens (1792-1795), premier carnet, tome 1, éd. L’Echauguette, Lourde, 1931. 1 vol., in-4, 138p., exemplaire n°62/680 sur Alfa Vergé Chesterfield, avec préface de L. Le Bondidier conservateur du Musée Pyrénéen (manque les volumes complémentaires). Premier livre de la Collection de L'Echauguettes 22,5 x 14 cm (assez frais à l'intérieur)