Prince de la MOSKOWA (Joseph Napoléon Ney), Ascension

LOT N° : 62
Prince de la MOSKOWA (Joseph Napoléon Ney), Ascension au Vignemale, imp. Bachelier, Paris, 1842. 1 vol. in-folio, illustré de quatre lithographies en noir par Sorrieu, demi-reliure en maroquin maron datée 1842, dos à cinq nerfs, titre en lettres or, 23p. 36 x 28 cm (belle fraîcheur intérieure, plats bleus d'origine conservés légèrement... Lire la suite

ADJUGÉ 8200 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

Prince de la MOSKOWA (Joseph Napoléon Ney), Ascension au Vignemale, imp. Bachelier, Paris, 1842. 1 vol. in-folio, illustré de quatre lithographies en noir par Sorrieu, demi-reliure en maroquin maron datée 1842, dos à cinq nerfs, titre en lettres or, 23p. 36 x 28 cm (belle fraîcheur intérieure, plats bleus d'origine conservés légèrement sales)