ESCHOLIER Raymond, Gascogne. Types et Coutumes.

LOT N° : 78
ESCHOLIER Raymond, Gascogne. Types et Coutumes. Dessins originaux de Clement SERVEAU, ed. des Horizons de France, Paris, 1929. 1 vol. in quarto, reliure demi basane fauve, couverture et dos conservés, nombreuses illustrations lithographiées en couleurs dans le texte. (Belle fraîcheur) JOINT: de PESQUIDOUX Josph, Gascogne, ed. J.... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

ESCHOLIER Raymond, Gascogne. Types et Coutumes. Dessins originaux de Clement SERVEAU, ed. des Horizons de France, Paris, 1929. 1 vol. in quarto, reliure demi basane fauve, couverture et dos conservés, nombreuses illustrations lithographiées en couleurs dans le texte. (Belle fraîcheur) JOINT: de PESQUIDOUX Josph, Gascogne, ed. J. de Gogord, Paris. 1 vol. broché 188 p. (rousseurs)