PEPIN Louis, Gasconismes et Choses de Gascogne,

LOT N° : 79
PEPIN Louis, Gasconismes et Choses de Gascogne, ed. Alphonse Picard et Fils, Paris, 1895. 1 vol. broché petit in-8, 236 p. (jauni, reliure détachée). JOINT: Visages de Gascogne et de Bearn, Collection "Provinciales" ed. des Horizons de France, 1948. 1 vol. broché (23,5x19 cm) nombreuses illustrations dont 3 cartes dépliantes, trois... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

PEPIN Louis, Gasconismes et Choses de Gascogne, ed. Alphonse Picard et Fils, Paris, 1895. 1 vol. broché petit in-8, 236 p. (jauni, reliure détachée). JOINT: Visages de Gascogne et de Bearn, Collection "Provinciales" ed. des Horizons de France, 1948. 1 vol. broché (23,5x19 cm) nombreuses illustrations dont 3 cartes dépliantes, trois pages hors texte en couleur de costumes régionaux d'après Théo LALANNE. (Bon état) ET: J.-B. LABORDE, Précis d'Histoire du Bearn,ed. "A la baquette", Pau, 1943. 1 vol. in-12 broché de 378 pages (rousseurs)