RECTORAN Pierre, Corsaires Basques et Bayonnais

LOT N° : 81
RECTORAN Pierre, Corsaires Basques et Bayonnais du XV° au XIX° siécle, ed. E.Plumon sans date, 1946. 1 vol. in quarto , illustré de lithographies en noir et rouge d'après Pablo TILLAC dont 28 lithographies pleine page, reliure en demi basane vert bouteille, dos à nerfs doré au petit fer. (petites rousseurs sur la couverture d'origine... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

RECTORAN Pierre, Corsaires Basques et Bayonnais du XV° au XIX° siécle, ed. E.Plumon sans date, 1946. 1 vol. in quarto , illustré de lithographies en noir et rouge d'après Pablo TILLAC dont 28 lithographies pleine page, reliure en demi basane vert bouteille, dos à nerfs doré au petit fer. (petites rousseurs sur la couverture d'origine mais bon état général)