DUCERE E., Histoire Topographique & Anecdotique

LOT N° : 82
DUCERE E., Histoire Topographique & Anecdotique des Rues de Bayonne, imp. A.Lamaignère, 1887. 7 vol. grand in-12 (19 x 13 cm), reliure en demi-basane rouge. Complet, le tome 7 formant la table générale éditée en 1896. (rousseurs et reliures griffées)

Samedi 29 juin 2013 à 14:00