BOÎTE A THE rectangulaire en doucine à pans coupés

LOT N° : 304
BOÎTE A THE rectangulaire en doucine à pans coupés à décor en laque or sur fond noir de scène de palais, reposant sur quatre petits pieds en dragon, avec ses doublures en étain gravé. Chine, XIXe siècle. Haut. 13 cm ; Larg. 21 cm ; Prof. 15 cm

ADJUGÉ 150 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00