TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 131
TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou à filets de laiton, ouvrant à une porte et un tiroir en ceinture, pieds cannelés réunis par une tablette d'entretoise, pieds toupie, dessus de marbre à galerie de laiton ajouré et passementerie. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 85 cm ; larg. 41 cm ; prof. 32 cm

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00