DUCHESSE BRISEE en hêtre mouluré et sculpté laqué

LOT N° : 132
DUCHESSE BRISEE en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc rechampi bleu, les sièges à dossier cintré à décor de frises de laurier et rosaces, les montants antérieurs fuselés cannelés terminés en palmettes, pieds antérieurs fuselés cannelés, postérieurs sabres. Epoque Directoire.

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00