FRANCE - RESTAURATION

LOT N° : 65
FRANCE - RESTAURATION Dix médailles en bronze patiné, d'époque Restauration, dont : -Sacre de Charles X (coups). -Avènement au trône de Charles X. -Naissance du Duc de Bordeaux. -" Dieu nous l'a donné sur la naissance du Duc de Bordeaux. -Pour la statue d'Henri IV (x2). -Présidence du collège électoral de la Gironde. -Médailles... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 11 février 2017 à 14:00

FRANCE - RESTAURATION Dix médailles en bronze patiné, d'époque Restauration, dont : -Sacre de Charles X (coups). -Avènement au trône de Charles X. -Naissance du Duc de Bordeaux. -" Dieu nous l'a donné sur la naissance du Duc de Bordeaux. -Pour la statue d'Henri IV (x2). -Présidence du collège électoral de la Gironde. -Médailles à la Légion d'honneur et la décoration du Lys pour le Rhône. T.T.B.