FRANCE - RESTAURATION

LOT N° : 66
FRANCE - RESTAURATION Trois décorations : -Etoile de chevalier de la Légion d'honneur d'époque Restauration, couronne modifiée Monarchie de Juillet, en réduction. Argent, or et émail (éclats). Poinçon faisceau de licteur (1809-1819). Ht : 3 cm. -Lys sous couronne. Argent. Poinçon au faisceau de licteur. Ht : 3,5 cm. -Croix du... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 11 février 2017 à 14:00

FRANCE - RESTAURATION Trois décorations : -Etoile de chevalier de la Légion d'honneur d'époque Restauration, couronne modifiée Monarchie de Juillet, en réduction. Argent, or et émail (éclats). Poinçon faisceau de licteur (1809-1819). Ht : 3 cm. -Lys sous couronne. Argent. Poinçon au faisceau de licteur. Ht : 3,5 cm. -Croix du lys. Argent et émail (manques). Ht : 3,2 cm.