Attribué à SAMSON, XIXe siècle

LOT N° : 149
Attribué à SAMSON, XIXe siècle COMPOTIER de forme coquille en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la Compagnie des Indes, de fleurs, frise dorée et rinceaux en relief, au centre armoirie avec devise "Sic Donnec". Larg. 23 cm

Samedi 10 mai 2014 à 14:00