Madeleine LUKA (1894-1989)

LOT N° : 87
Madeleine LUKA (1894-1989) Jeune fille au chien Encre et aquarelle signée en bas à gauche avec envoi autographe et remerciements à Jean Lesquibe pour l'organisation de l'exposition Les Entretiens de Bayonne d'août 1966, à laquelle elle participa. Montée sur carton 21 x 17 cm. JOINT: Correspondance adressée à Jean LESQUIBE, notamment... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 31 mai 2014 à 14:00

Madeleine LUKA (1894-1989) Jeune fille au chien Encre et aquarelle signée en bas à gauche avec envoi autographe et remerciements à Jean Lesquibe pour l'organisation de l'exposition Les Entretiens de Bayonne d'août 1966, à laquelle elle participa. Montée sur carton 21 x 17 cm. JOINT: Correspondance adressée à Jean LESQUIBE, notamment pour l'organsiation des Entretiens de Bayonne, 1966.