Platon ARGYRIADES (1888-1968) dit PLATON pour

LOT N° : 172
Platon ARGYRIADES (1888-1968) dit PLATON pour la poterie du Vieux Montmartre. SUITE DE CINQ COUPELLES en céramique émaillée à fond vert, modèle Pickwick, limitées à 200 exemplaires. Diam. 18 cm (petit éclat au dos de l'une)

Samedi 08 avril 2017 à 14:00