Editions latines : Réunion de 5 vol. reliés en

LOT N° : 301
Editions latines : Réunion de 5 vol. reliés en vélin d'époque de format in-12 : -Lucain : Pharsalia, Amsterdam, 1643. Beau titre gravé ; -Catullus tibulus propertius…Plantin, 1592. -Annaeus Florus CL Salmasius, Elzevier, 1638, Joli titre gravé. Auli PersiiFlacci satyrae sex. Comentaires de Jean Bond. Cramoisy, 1644. -Horatius... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Editions latines : Réunion de 5 vol. reliés en vélin d'époque de format in-12 : -Lucain : Pharsalia, Amsterdam, 1643. Beau titre gravé ; -Catullus tibulus propertius…Plantin, 1592. -Annaeus Florus CL Salmasius, Elzevier, 1638, Joli titre gravé. Auli PersiiFlacci satyrae sex. Comentaires de Jean Bond. Cramoisy, 1644. -Horatius flaccus…commentaires de Jean Bond. Benard, 1668 ; Joli titre gravé.