[RELIURE] - Titi Lucretii cari poetae…Marnef,

LOT N° : 302
[RELIURE] - Titi Lucretii cari poetae…Marnef, 1567. In-32 basane brune du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné, plats ornés d'un décor à la du Seuil avec fleurs de lys dans les angles, tranches dorées. Quelques trous de vers discrets au niveau des charnières. Charmante petite reliure.

ADJUGÉ 150 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00