BEAURIEU (G. de) : Cours d'histoire naturelle

LOT N° : 380
BEAURIEU (G. de) : Cours d'histoire naturelle ou tableau de la nature. Lacombe, 1770. 7 vol. In-12 veau du début XIXe siècle, dos lisse orné (qq. défauts aux reliures et pièces de titre). Ouvrage illustré de 43 planches dépliantes. Manque le frontispice.

ADJUGÉ 150 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00