VILLEHARDOUIN : La Conquête de Constantinople.

LOT N° : 398
VILLEHARDOUIN : La Conquête de Constantinople. Union Latine d'Edition, 1951. In-4 cartonnage bordeaux éditeur, étui. (qq. frottements, dos lég. passé). Belle édition avec le texte adapté en français moderne par Pierre d'Espezel, illustré de 22 aquarelles d'Yves BRAYER. 1/1000 ex. num. sur vélin.

ADJUGÉ 50 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00