Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima

LOT N° : 413
Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima ; coleccion de cuadros andaluces. Barcelone, Sucesores de N. Ramirez, sans date. In-4 pleine toile marron éditeur ornée d'une grande composition dorée et en relief personnalisée, tranches dorées, couv. cons. (reliure habilement restaurée, charnières discrètement refaites). Ouvrage illustré... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima ; coleccion de cuadros andaluces. Barcelone, Sucesores de N. Ramirez, sans date. In-4 pleine toile marron éditeur ornée d'une grande composition dorée et en relief personnalisée, tranches dorées, couv. cons. (reliure habilement restaurée, charnières discrètement refaites). Ouvrage illustré de compositions de J. Garcia y Ramos. Bel exemplaire.