Comtesse d'AULNOY, La cour et la ville de Madrid

LOT N° : 414
Comtesse d'AULNOY, La cour et la ville de Madrid vers la fin du XVIIe siècle, E. Plon et Cie, 1874. 2 vol. Reliure d'époque demi-chagrin prune. Dos à nerfs ornés de fleurons dorés. Trois tranches jaspées. Intérieur avec rousseurs éparses. Illustré d'un portrait frontispice sur le tome 1 et le tome 2. Dos passés. Édition nouvelle,... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Comtesse d'AULNOY, La cour et la ville de Madrid vers la fin du XVIIe siècle, E. Plon et Cie, 1874. 2 vol. Reliure d'époque demi-chagrin prune. Dos à nerfs ornés de fleurons dorés. Trois tranches jaspées. Intérieur avec rousseurs éparses. Illustré d'un portrait frontispice sur le tome 1 et le tome 2. Dos passés. Édition nouvelle, revue et annotée par Mme B. Carey.