Jean BARBIER, Légendes du Pays Basque, Librairie

LOT N° : 450
Jean BARBIER, Légendes du Pays Basque, Librairie Delagrave, 1931. Reliure demi-basane marron racinée. Dos à nerfs avec pièces de titre et de maroquin noires. Couverture conservée piquée. Intérieur avec rousseurs éparses. Avec des illustrations en noir et blanc de TILLAC. EDITION ORIGINALE.

Samedi 13 mai 2017 à 14:00