DE BLAY DE GAIX (Commandant), Histoire militaire

LOT N° : 453
DE BLAY DE GAIX (Commandant), Histoire militaire de Bayonne, Lamaignière, 1899-1905. 2 vol. Reliure demi-basane verte. Dos lisse avec filets et fleurons dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec quelques piqûres. EDITION ORIGINALE. TIRAGE LIMITE à 700 exemplaires. Tome 1 : De l'origine de Bayonne à la mort d'Henry IV. Avec... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

DE BLAY DE GAIX (Commandant), Histoire militaire de Bayonne, Lamaignière, 1899-1905. 2 vol. Reliure demi-basane verte. Dos lisse avec filets et fleurons dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec quelques piqûres. EDITION ORIGINALE. TIRAGE LIMITE à 700 exemplaires. Tome 1 : De l'origine de Bayonne à la mort d'Henry IV. Avec 7 vues ou plans de Bayonne hors texte en phototypie. Tome 2 : De la mort d'Henry IV à la Révolution. Avec 3 planches hors texte en phototype dont une à double format.