G. BERNOVILLE, Le pays des Basques, J. de Gig

LOT N° : 455
G. BERNOVILLE, Le pays des Basques, J. de Gigord Reliure demi-basane bordeaux. Dos éclairci à 4 nerfs sautés avec pointillés et titre dorés. Rousseurs. JOINT : Julien VINSON, Les Basques et le Pays Basque, Librairie Léopold Cerf, 1882. Reliure demi-basane prune. Dos à 4 nerfs sautés. Couverture conservée. Intérieur avec rousseurs... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

G. BERNOVILLE, Le pays des Basques, J. de Gigord Reliure demi-basane bordeaux. Dos éclairci à 4 nerfs sautés avec pointillés et titre dorés. Rousseurs. JOINT : Julien VINSON, Les Basques et le Pays Basque, Librairie Léopold Cerf, 1882. Reliure demi-basane prune. Dos à 4 nerfs sautés. Couverture conservée. Intérieur avec rousseurs claires. Avec 1 carte in-t., 10 planches dans le texte, certaines à pleine page, 4 pp. in-t. de musiques et airs notés.