Pierre RECTORAN, Corsaires basques et bayonnais

LOT N° : 467
Pierre RECTORAN, Corsaires basques et bayonnais du XVe au XIXe siècle, E. Plumon, 1946. En feuilles. Sous étui et chemise cartonnés. Couverture rempliée piquée illustrée en couleurs. Intérieur très propre. Avec des gravures de Pablo TILLAC dans et hors-texte. ÉDITION ORIGINALE. Un des 225 exemplaires numérotés sur vélin du marais... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Pierre RECTORAN, Corsaires basques et bayonnais du XVe au XIXe siècle, E. Plumon, 1946. En feuilles. Sous étui et chemise cartonnés. Couverture rempliée piquée illustrée en couleurs. Intérieur très propre. Avec des gravures de Pablo TILLAC dans et hors-texte. ÉDITION ORIGINALE. Un des 225 exemplaires numérotés sur vélin du marais crèvecoeur.