Edouard LAMAIGNERE, Les corsaires de Bayonne,

LOT N° : 468
Edouard LAMAIGNERE, Les corsaires de Bayonne, Editions du Galion d'Or, 1927. Reliure demi-basane fauve. Dos à 4 nerfs sautés. Tête mouchetée. Couverture illustrée conservée. Illustré de quarante six Bois gravés par Gustave ALAUX. Quelques rousseurs. TIRAGE LIMITE à 543 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 500 sur vergé d'Auvergne... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Edouard LAMAIGNERE, Les corsaires de Bayonne, Editions du Galion d'Or, 1927. Reliure demi-basane fauve. Dos à 4 nerfs sautés. Tête mouchetée. Couverture illustrée conservée. Illustré de quarante six Bois gravés par Gustave ALAUX. Quelques rousseurs. TIRAGE LIMITE à 543 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 500 sur vergé d'Auvergne à la forme.